Исполнительный лист по кредиту.

Было вынесено исполнительное производство, прошел суд в 2017 году, без моего присутствия, я не сном не духом вообще, что был суд, вынесли решение, пристав не предупредил, меня ни письменно, чтобы я мог в 10 дневный срок обжаловать, прошло почти 3 года, и тут я узнаю чтоисполнительный лист есть на новом месте работы! Как быть в этом случае? Можно ли как-то отменить решение суда? Если прошли все сроки т.к. небыло известно о том, что есть исполнительный лист.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для ответа на этот вопрос нужно явиться в суд по месту вынесения судебного акта и ознакомиться с материалами дела.

Если это было заочное решение или судебный приказ, то для их отмены достаточно подать возражение о неуведомлении Вас о рассмотрении дела и о несогласии Вас с его текстом.

Если было решение в общем порядке, то нужно подавать ходатайство о восстановлении срока на обжалование, а после его рассмотрения подавать жалобу в вышестоящий суд.

Добрый день! Исходя из фото с сайта ФССП - это был не исполнительный лист - а судебный приказ.Уточните – когда (дата) Вы получили на руки судебный приказ? Или каким образом и когда стало известно о его существовании? Вы меняли место регистрации по месту жительства в данный период времени? В данном случае необходимо срочно готовить и подавать мотивированное письменное заявление-возражение для отмены судебного приказа в суд, который его вынес. Данное письменное возражение необходимо подать в течении 10 дней с момента получения приказа на руки. После получения возражения суд вынесет определение или об отмене приказа или об отказе в отмене приказа - всё зависит от ситуации. Вы сможете прислать мне судебный приказ на мою электронную почту? Посмотрю и подробнее скажу, что и как делать - помогу составить документы и дам рекомендации о подаче возражения и дальнейших действиях. Напишите мне подробнее ситуацию и пришлите фото приказа на мою электронную почту Lawyer-39@yandex.ru С Уважением...

Добрый день. На судебный приказ можно подать возражения.

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ).

Согласно ст. 128 ГПК, должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения.

Приказ от 2017 года, исполнительное производство возбудили в 2019. Срок на предъявление исполнительного листа - 3 года, т.е. сроки давности не истекли.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд о выдаче судебного приказа, потом написать возражения и ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа.

предлагаю свою помощь. Я составлю документацию, Вы её получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если вам нужна моя помощь, то написать мне можно: по WhatsApp 89835836119. Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту:makaryuk.serge@yandex.ru