Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

50% зп отчисляется приставам, а банк начисляет проценты

50% зп отчисляется приставам, а банк начисляет % и делает задолженность. Что делать? Кто оплатит мне неустойку и нервы?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Судебный приставы вправе удерживать из заработной платы не более 50 % все правильно, обратитесь с жалобой в прокуратуру т.к. здесь идет злоупотребение со стороны банка, если договор расторгнут проценты начисляться не могут, отношения с банком прекращены. У Вас имеются только обязательства на основании решения суда о взыскании долга.

()

Добрый день. Ситуация не единичная. Сами праставы исполнители дейсвтуют в рамках судебного акта, а банк должен действоватьв соответстсвии с условиями кредитного договора. ПРоценты за пользование кредитом + неустойку, банк вправе начислять пока вся кредитная задолженность не будет погашен. Увы, это горькая правда.

Вы вправе произветси свой перерасчет в соответствии с тем же договром, так как из практики скажу, что банковская организация не всегда следует условиям договора при начислении задолженности.

()

Здравствуйте.

Вам надо внимательно прочитать свой кредитный договор. Если в нем не указано начисление процентов на остаток по долгу, обратитесь с письменной претензией в банк и потребуйте предоставление Вам разъяснений и списание начисленных процентов.

Судебные приставы правильно списывают с Вас деньги.

ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Еще статьи