Можно ли использовать ненужную землю как лыжную базу?

Заброшенная водокачка. Свалка: кидают строительный мусор, на берегу реки,

есть фундамент. Можно использовать как лыжную базу (развитие спорта)? Как найти владельца земли?
Ответы юристов

Добрый день!

Владельца можно найти, заказав выписку в Росреестре. Если владельца (физ.-юр. лица)нет, значит владелец земли РФ, Ваш субъект РФ, или Ваше муниципальное образование. Для начала обратитесь в администрацию Вашего города и уточните, кто является собственником данного земельного участка.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Уважаемый Аноним. Согласен с коллегой. Ни чьей земли не бывает, во всяком случае не должно быть. Хозяин тут же найдётся, когда вы наведёте порядок. Обратитесь в местную власть для начала выяснений.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Думаю, что лучше для начала выяснить владельца водокачки. Для этого направляете запросы о том числится ли она в реестре собственности у федеральной, региональной и местной власти. Кроме того, возможно, было предприятие, которому она могла принадлежать. По земельному же участку следует обратиться в кадастровую палату, в том числе можно в фонд данных (Управление Росреестра), за прояснением вопроса выделялся ли ранее этот участок и кому.

Спасибо за внимание, рада положительному отзывы.