Признание нуждающейся в улучшении жилищных условий: как будет производиться расчет?

Добрый день. По существу: нас в семье 4 человека (дочь, сын, супруга и я). У дочери нет постоянной прописки, только временная по месту жительства родителей жены общей площадью 32 кв. м., там прописаны 4 человека постоянной пропиской и 2 человека с временной (с временной пропиской - это жена и дочь). У жены постоянная прописка в общежитии одно койкоместо 7,78 кв. м. Вопрос: как будет производиться расчет для признания нуждающейся в улучшении жилищных условий? Заранее благодарю, Анатолий.
Ответы юристов

Здравствуйте.

При расчете количества площади на каждого члена семьи учитывается площадь всего жилого помещения, где проживает гражданин вне зависимости от того факта является ли он собственником или нанимателем этого жилого помещения. В данном случае будут учитываться площади обоих жилых помещений, где вы и супруга зарегистрированы по месту жительства, и количество граждан, проживающих в этих обоих жилых помещениях. И если на одного человека полученная площадь будет менее установленной нормы (до 15 кв.м., зависит от региона где вы хотите встать на учет как нуждающиеся), то вы имеете право на улучшение жилищных условий.