Как подать жалобу на пристава, незаконно удержавшего денежные средства с пенсии?

Как подать жалобу на пристава, который удержал незаконно денежные средства с пенсии? После суда долг был погашен, а как выясняется потом, лицевой счёт банк дал неправильный и пристав, видя квитанцию и зная, что госпошлина была оплачена, всё равно задержала и перевела деньги ещё раз на счёт банка, теперь ничего не можем добиться. Подскажите, как написать заявление старшему прокурору.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой на днйствия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд.

Заявление пишется в свободной форме с изложением всех требующих внимание обстоятельств, в случае необходимости к заявлению прикладываете копии документов. Заявление пишется на имя прокурора города (района) с указанием данных заявителя (адрес, ФИО, телефон). Жалоба рассмотривается в течении 30 дней, после чего Вам направляется ответ.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Добрый день, Наталья!

Обжалуйте действия судебного пристава - исполнителя в порядке подчинённости (старшему судебному приставу отдела) либо непосредственно в суд.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.