Имущество выселившихся квартирантов осталось в квартире. Можно ли пригласить приставов арестовать его?

Здравствуйте! Я сдала квартиру, составили договор, затем квартиранты не смогли оплачивать, и я их выселила. Но имущество их осталось в квартире, забрать они его не могут, так как некуда везти. Я выяснила, что у квартиранта, на которого составлен договор, большой долг по суду. Могу ли я пригласить приставов арестовать имущество в счет погашения долга? Хоть не мне, но кому-то немного вернут деньги.
Ответы юристов

Если в договоре прописано, что имущество принадлежит квартиросъемщикам, то можете обратиться с письменным заявлением в службу судебных приставов и приложить копию договора. В этом случае, если приставы установят, что имущество действительно принадлежит должнику, то смогут наложить на него арест.

Пока нет визита приставов к Вам, Вам не нужно будить лихо.

Здравствуйте !
Да, Вы можете поставить пристава в известность, но так как не являетесь участником исполнительного производства, на этом Ваши права ограничиваются.

Добрый день!

Вы вправе уведомить судебного пристава-исполнителя о месте нахождения имущества должника.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.