Соседи запрещают оставлять велосипед на межлестничной площадке. Законно ли это?

Соседи утверждают, что велосипед не должен находиться на межлестничной площадке, и заставляют ребенка заносить его на 5-й этаж. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, да, законно, в соответствии в требованиями противопожарной безопасности межлестничная площадка должна обеспечивать бесприпятственный доступ в случае чрезвычайного происшествия.