Как быть, если вторая сторона по договору оказания услуг не исполняет свои обязательства?

Помогите, пожалуйста: вторая сторона не исполняет договор, мы заказали сделать натяжной потолок, была подписана только смета, деньги за материал внесены полностью. С мастерами по установке потолка расплачиваться надо отдельно, срок исполнения три дня. Уже прошло три недели, исполнитель трубку не берет. Что делать, помогите. Спасибо.
Ответы юристов

Необходимо направить в адрес стороны договора претензию с требованием о выполнении условий договора. В случае отказа или непоступлении ответа обращаться с иском в суд.

Пишите претензию в которой устанавливаете новый срок исполнения заказа (хоть один день, это на Ваше усмотрение). Там же указываете, что в случае неисполнения Ваших законных требований Вы обратитесь в судебную инстанцию с иском о расторжении договора оказания услуг, при этом взыщите с исполнителя цену услуги, неустойку (3% от цены заказа за каждый день просрочки), моральный вред, штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке (50% от присужденной судом суммы).

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Добрый день!

Претензионный порядок в Вашем случае не обязателен. Вы вправе сразу обратиться с иском к исполнителю в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.