Может ли сотрудник полиции с семьей рассчитывать на помощь в получении жилья?

Я сотрудник полиции, работаю 2 года в МВД. Семья, двое детей. Жилья в собственности нет. Могу ли я рассчитывать на помощь в приобретении жилья?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Существует множество условий для получения жилья сотрудником полиции. К ним относится:

  1. Стаж работы в полиции составляет не менее 10 лет.
  2. Сотрудник полиции не должен быть собственником жилья или являться членом семьи такого собственника.
  3. Проживает в условиях, не отвечающих требованиям, установленным для жилого помещения.
  4. Живет в коммунальной квартире или в общежитии.