Условия получения молодой семьей субсидии на расширение жилья

День добрый. Скажите, пожалуйста: у нас молодая семья из четырех человек, жена с детьми прописаны в двухкомнатной квартире общей площадью 54 кв. м. , я в области, в частном секторе с мамой на 36 кв.м. Можем ли мы рассчитывать на субсидию как молодая семья для расширения жилья для совместного проживания в одной квартире? Спасибо.
Ответы юристов

Согласно программе "Молодая семья" в ней могут принимать участие семьи, где хотя бы один из супругов не старше 35 лет, минимальный размер жилплощади не должен составлять более 12 квадратных метров на одного человека, участники - граждане РФ, молодая семья должна стоять на учете в качестве нуждающейся в получении жилья, уровень доходов молодой семьи достаточен и соответствует требованиям о получении займа или ипотеки по расценкам, действующим на рынке.

Субсидия для семьи с детьми выделяется в размере 40% от стоимости жилья.

Если ответ помог, оставьте отзыв (+)