Как молодой семье без детей получить субсидию на приобретение жилья?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Мы - молодая семья без детей. Можем ли мы получить субсидию на приобретения жилья? Что для этого нужно?
Ответы юристов

Согласно программе "Молодая семья" в ней могут принимать участие семьи, где хотя бы один из супругов не старше 35 лет, минимальный размер жилплощади не должен составлять более 12 квадратных метров на одного человека, участники - граждане РФ, молодая семья должна стоять на учете в качестве нуждающейся в получении жилья, уровень доходов молодой семьи достаточен и соответствует требованиям о получении займа или ипотеки по расценкам, действующим на рынке.

Если ответ помог, оставьте отзыв (+)

Елена (21.08.2014 в 10:29:40)
Где становятся на учет в качестве нуждающейся семьи???? какие документы необходимы?

Нужно признаться нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ и вступить в программу Молодая семья.