Получение жилья военнослужащим с семьей: как закон регулирует данный вопрос?

Военнослужащий, 42 года. Прохожу службу по контракту с апреля 1998 года. Женат. Имею в собственности однокомнатную квартиру общей площадью 35.7 кв. м. После рождения ребенка, полагаю, имею право на расширение. На что я могу рассчитывать в плане улучшения жилищных условий? С одной стороны, имею в собственности квартиру площадью 35.7 кв. м., с другой стороны, имею право только на служебное жилье, так как пришел после 1 января 1998 года. Состав семьи - три человека. Могу я, сохранив квартиру, положенные метры получить в денежном эквиваленте? Могу ли я, продолжив службу до 50 лет, улучшить жилищные условия сейчас и каким образом? Или только когда уйду на пенсию?
Ответы юристов

По достижении 20 лет общей продолжительности военной службы Вы приобретаете право на обеспечение по избранному постоянному месту жительства:

- жилым помещением по договору социального найма (ДСН);

- жилым помещением в собственность бесплатно;

- жилищной субсидией.

Вы уже сейчас можете встать в очередь на улучшение жилищных условий, а в 2018 году, как очредник, получить жилищную субсидию, размер которой можете подсчитать сами на калькуляторе МО РФ (здесь http://mil.ru/files/files/calc/index.html).