Жилье для ребенка инвалида в другом более приемлемом для нас городе

Мы проживаем в маленьком городе, у меня ребенок инвалид, условий обучения и развития лечения в нашем городе нет, могу ли я получить от государства жилье в другом более приемлемом для нас городе? На льготы мы не подходим, у нас трех комнатная квартира и мы не малоимущие.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Постановка на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий производится только в районе (городе), где оформлена регистрация у Вашей семьи. Поэтому жилье в другом районе или другом населенном пункте Вам могут не предоставлять.

Здравствуйте!

У Вас имеется жильё и для получения жилья в другом населённом пункте нужно перезжать туда на постоянное жительство. Иначе Вам жильё в другом населённом пункте предоставлено не будет.

Здравствуйте!

могу ли я получить от государства жилье в другом более приемлемом для нас городе?

Нет, так как у Вас есть жилье. Поэтому Вам нужно рассматривать вариант - продавать свое жилье и переезжать в тот регион, который подходит ребенку.

Это не поддерживается гоударством.

Нужно быть нуждающимся в жилье.

И малоимущими.

Но.

У Вас может быть льготная кредитная ставка в банке для покупки жилья.

Добрый день!

В данном случае положительный результат маловероятен, по причине наличия квартиры и соответствующего дохода. Но направьте письма в органы соцзащиты и уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребенка; в субъектах РФ действуют региональные уполномоченные по правам ребенка (так называемые региональные детские омбудсмены) и постарайтесь донести до них ситуацию; возможно Вам предложат какой-нибудь приемлемый вариант решения проблемы.