При увольнении не выплатили зарплату и не отдали документы: куда обращаться?

Отработав 9 месяцев в супермаркете (г. Джанкой), написала заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление отдала 31 июля 2014 года, уволена 14 августа 2014 г. Когда пришла за зарплатой за июль месяц (20 августа), ее выдают с 15-20 числа следующего месяца, к выдаче 0 рублей, все высчитали, с тем, что изначально было насчитано меньше, чем остальным, а именно мне - 10 тыс. 333 руб., другим 14 тыс. рублей, а я отработала больше рабочих дней (28). Объяснили тем, что удерживают до окончания инвентаризации и за штрафы по результатам инвентаризации, но за 9 отработанных месяцев с меня ежемесячно снимали 10% от начисляемой суммы зарплаты, на ту самую инвентаризацию, и 10% на расходы инвентаризационные. В общем, в резерве у меня более 10 тыс. рублей, точно не скажу, не говорят. Плюс ко всему у меня не оплачен недельный отпуск в августе, в общем, еще 12 рабочих дней за август. Это происходит постоянно с каждым, кто увольняется, они пишут, но результата ноль. Заявление в прокуратуру подала, что еще можно сделать? Моральный, материальный ущерб, куда еще обратиться? У них мой диплом и трудовая, их тоже пока не отдают.
Ответы юристов

Добрый день, Галина!

Вы вправе также обжаловать действия работодателя в инспекцию по труду, либо непосредственно в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду в прокуратуру или в суд.