Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Можно ли мне уволиться без личного присутствия?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Время отпуска заканчивается, а возвращаться на прежнее место работы я не собираюсь. Можно ли мне уволиться без личного присутствия (т.к я временно не в городе), прислав за трудовой книжкой мою маму? Или мне необходимо лично явиться?
Ответы юристов
()
как правило трудовая книжка выдается лично или по нотариально удостоверенной доверенности.
()
В принципе можно. Для этого нужно передать (отправить по почте, нарочным) и т.д. работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. В день увольнения если Вы не можете забрать трудовую книжку лично, то как правильно указал Выше коллега, это может сделать Ваша мама на основании доверенности. В случае не явки Вас за трудовой книжкой в день увольнения, работодатель должен направить в Ваш адрес уведомление о необходимости Вашей явки для получения трудовой книжки.
()
Здравствуйте!

Алла Петровна, отправьте заявление работодателю заказным письмом, но не упустите из виду что должно остаться не менее двух недель до конца отпуска, в заявлении напишите что такого то числа придет Ваша мама с доверенностью и совершит все необходимые действия.

Желаю удачи!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: