Увольнение молодого специалиста если выплачивают подъемные

Здравствуйте,

у меня возникла тяжелая ситуация: устроилась по специальности в бюджетное учреждение за городом, с условием что будет работать вахта. В договоре указано, что испытательного сока нет. В результате по истечению месяца работы никто не объяснил основные моменты работы, вахту отменяют, с меня требуют работу за двух человек и регулярно оставаться после работы. Постоянно подавлена. Мне выплачивают подъемные, но могу ли я уволиться, вернув подъемные, или я "попала в рабство" на три года- как мне говорят? (но мое обучение учреждение не оплачивало). Ситуация очень стрессовая.
Ответы юристов
расторгайте договор и увольняйтесь. Подъемные придется вернуть государству. Но, исходя из Вашей ситуации, лучше вернуть подъемные, нежели каждый день получать стресс.