Сотрудник при увольнении отказался забирать расчет

При увольнении сотрудник забрал трудовую книжку, но расчет отказался забирать, ссылаясь на то, что мало начисляли. Подписывать платежную ведомость отказался. По истечении недели написал заявление в трудовую инспекцию. Сотруднику звонили не однократно но он не приезжал. Как поступить нашей организации(ООО)?
Ответы юристов
Елена, поступают обычно так:

Составляем ему письмо (лучше несколько разными датами) и отправляем по почте. В письме указываем, что работнику необходимо срочно явиться за расчетом. Можно также телеграмму направить или к нему домой приехать и вручить письмо под подпись на вашем экземпляре.
Здравствуйте! В такой ситуации, обязательно нужно иметь уведомление о необходимости получить расчет в день увольнения(отправленное по почте заказным письмом или врученное под роспись). Если сразу такое не было сделано, то придется начилять к расчету проценты за задержку выплаты. Всю сумму, полагающуюся уволенному работнику, нужно положить на депозит.