Сказали что уволен, но заявление не подписали и трудовую не отдали

Написал заявление об увольнении с 09.08.12. Сказали что уволен. Но заявление не подписали и трудовую не отдали. Как быть? работать соответственно уже не буду
Ответы юристов
Здравствуйте, Алексей! В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в день увольнения должны произвести расчет и выдать трудовую книжку. Если трудовую книжку не выдали, значит Вы не уволены и можете идти в суд (ст. 391 ТК РФ), что бы дни между увольнением и выдачей трудовой книжки, признали вынужденными прогулами и компания Вам их оплатила + Вы можете претендовать на моральный вред. Удачи Вам и боритесь за свои права!