Можно ли взыскать с племянника компенсацию ущерба за разбитый автомобиль?

Здравствуйте, я дал племяннику прокатиться на своем авто, он его разбил, гаишников не вызывал и привез мне машину такую, как есть. Мы с ним договорились, и он написал мне расписку на возмещение ущерба в сумме 200 000, в срок ничего не отдал. Как сейчас поступить? Машину я продал, оценку уже не сделать. Получится ли взыскать с него через суд? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Александр!

Вы можете взыскать по расписке деньги в судебном порядке.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго дня

Вы запросто можете взыскать с него деньги через суд, причем + проценты за ненадлежащее пользование вашими ден.средствами. + моральный ущерб + услуги адвоката(если прибегали к ним).

Надеюсь на ваш отзыв "+"

Здравствуйте Александр!

Удастся или нет взыскать деньги через суд зависит от того, в какой форме и как была составлена расписка.

С уважением и удачи.