Доверенность на продажу земельного участка. На дом отдельная доверенность?

Здравствуйте! Хочу купить земельный участок с зарегистрированным на нем жилым домом. Продажа осуществляется по доверенности, но в ней согласие только на продажу земельного участка. Подскажите, пожалуйста, надо ли в доверенности указывать согласие и на продажу жилого дома на этом самом земельном участке?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, нужна отдельная доверенность на право продажи дома обязательно. Это разные объекты

Доброго времени суток! В доверенности должно быть указано право представителя на продажу дома. Если такое право не значится в доверенности на продажу земельного участка, следовательно, придется нотариально оформлять вторую доверенность.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте.

Если в доверенности указана продажа земельного участка, то по ней можно продать тоглько земельный участок. На продажу дома потребуется еще одна доверенность.

Здравствйте!

В случае, если в выданной доверенности указана возможность продажи только одного объекта недвижимости-земельного участка, то в этом случае, для продажи дома требуется выдача другой доверенности