Исполнительное производство по кредитной задолженности: как это скажется на работе?

Добрый день, в данный момент я не работаю, у меня исполнительное производство по кредитной задолженности, нашел работу вахтовым методом, с официальной заработной платой. Вопрос первый: возможны ли авиа перелеты, если билет покупает организация? И второй: какой процент от зарплаты будет удержан, и учитывается ли при этом наличие несовершеннолетнего ребенка и неработающей жены?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Размер ежемесячных удержаний по исполнительному документу в Вашем случае не может превышать 50% от заработной платы (ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Судебным приставом - исполнителем может быть вынесено постановление о временном ограничении должника на выезд за пределы РФ, если размер задолженности превышает 10 000 руб. (ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве"). На перемещение должника в пределах границ РФ ограничение наложено быть не может.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.