Автор вопроса -                                 Эля

                                    Россия
                                                Муж угрожает выселить из квартиры и забрать детей. Какие права имеет жена?
                                                            Добрый день. Хотим развестись. Есть двое детей (6 лет и 2 года), и беременна с третьим. Платим за квартиру ипотеку (материнский капитал тоже положили в ипотеку), еще есть два кредита. Муж оформил без моего согласия 3 карточки кредитные (у них очень высокие проценты). Муж денег не дает. Угрожает, что выселит из квартиры и заберет детей. Я какие имею права? Буду блогодарна за ответ. Спасибо.

Ответы юристов

									Квартира приобретенная в ипотеку является имуществом нажитым в браке и делится в равных долях между супругами в независомости на кого зарегистрировано приобретенное имущество. Поэтому муж не вправе выселить Вас и детей из квартиры. Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

									Добрый день, Эля!
Поскольку квартира приобретена в браке, она является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при расторжении брака и разделе имущества. При этом, доли детей- разделу не подлежат.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.

									Разводить Вас будут только через суд так как у вас есть спор. На суде заявите о разделе имущества приобретенного в браке. А вот по поводу карточек, на какие цели он потратил деньги?