Как развестись с мужем-иностранцем, не выезжая из РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Я замужем, муж кореец, свадьба была и в России, и в Корее. В данный момент я нахожусь в России беременная, возвращаться в Корею не буду. Как мне с ним развестись в России, и чтобы при рождении ребенка его не вписывали как отца ребенка? Он согласен на развод и отказ от ребенка, но я не знаю, какие документы он должен прислать. Или, может, есть какой-нибудь другой вариант?
Ответы юристов

Вас может развести суд по месту Вашего жительства. Из-за того, что ответчик в Корее, процесс несколько затянется, но развод состоится. Все документы и Вы и он предоставите в суд.