Иск в суд на администрацию пляжа или причинителя вреда здоровью

Здравствуйте! Отдыхая на платном пляже я получил перелом позвоночника, как я считаю, вследствие несоблюдения правил безопасности администрацией пляжа. Пляж оборудован вышкой для прыжков в воду, при этом на ней нет контролирующего человека, устанавливающего очередность прыгающих и наблюдающего за отсутствием в воде под вышкой людей в момент прыжка очередного человека. Я же получил травму не успев отплыть после прыжка, как на меня сверху приземлился человек. Можно ли подать в суд на возмещение морального и материального ущерба в связи с данной травмой на администрацию пляжа, либо на человека причинившего мне травму? Насколько я понимаю, в данной ситуации моя травма рассматривается, как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности? Спасибо за ответ!
Ответы юристов
Такая ситуация редкость, потому что на пляжах есть специально обученные спасатели. Необходимо обратиться в суд с иском к администрации пляжа и обидчику о взыскании причиненного материального и морального вреда.

+7-951-671-21-29, parenjgut@mail.ru

профессиональное ведение судебной защиты и стадии исполнительного производства