Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10162 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как себя обезопасить от обмана при приеме на работу?

Уезжаю в Москву на заработки, как себя обезопасить от обмана при приеме на работу? И лучше работать по трудовому договору?
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здраствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос.

Вас интересуют общие рекомендации или какой-то конкретная ситуация с конкретным работодателем?

С Уважением,

Харитонов Игорь

г. Калининград

()

Здравствуйте. Надежнее всегда работать по трудовому договору. При устройстве на работу обратите внимание на то, как работодатель оформляет трудовые отношения: какие документы попросит представить, направит ли на мед.комиссию и.т.п. и главное заключит ли трудовой договор, в котором в том числе и будет указам размер вашей заработной платы, сроки выплат, а также адрес и иные реквизиты работодателя. Если у работодателя иные локальные акты (например, правила внутреннего трудового распорядка)

Если работодатель говорит выходи на работу и не заключает с вами трудовой договор, то стоит насторожиться. О последствиях такой работы можно писать бесконечно.

Всегда берите второй экземпляр трудового договора, его работодатель обязан вам отдать.

()

Здравствуйте!

Если Вы хотите обеспечить законную защиту своих трудовых прав со стороны государства , то лучший вариант - это трудовой договор.

С уважением и удачи.

()

Здравствуйте. Вы можете работать по трудовому договору и получите при этом соц. пакет, также можете работать по гражданскому договору, но лишитесь соц. пакета. Так что выбирайте. Буду благодарна за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10162 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: