Попросил о переводе на другую должность, на что получил ответ об отказе

Я работаю на предприятие ООО по должности транспортировщик готовой продукции. Дело в том, что меня уже не устраивает эта должность (график работы изменили и зп срезали), хотел перевестись на другую должность (слесарь). Я подошел к начальнику моей смены и попросил о переводе на другую должность, на что получил ответ об отказе. Теперь не знаю что делать, как быть? Писать заявление об уходе по собственному желанию и вновь устраиваться на слесаря?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 71 ТК РФ изменение определенных сторонами условий договора в т.ч перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон. В этом вопросе Вы соглашения с работодателем достигнуть не смогли, в связи с чем Вам было правомерно отказано в переводе.

Перед тем как увольняться и вновь устраиваться на другую должность настоятельно порекомендовал бы Вам уточнить о причинах отказа в переводе, в противном случае Вы рискуете остаться без работы.

Здравствуйте. Советую ещё раз подойти к начальнику и попросить обосновать его отказ в переводе. Если он также будет против, то Вам нет смысла увольняться. Либо ищите себе другое место работы. Если помогла оставьте отзыв.