Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Попросил о переводе на другую должность, на что получил ответ об отказе

Я работаю на предприятие ООО по должности транспортировщик готовой продукции. Дело в том, что меня уже не устраивает эта должность (график работы изменили и зп срезали), хотел перевестись на другую должность (слесарь). Я подошел к начальнику моей смены и попросил о переводе на другую должность, на что получил ответ об отказе. Теперь не знаю что делать, как быть? Писать заявление об уходе по собственному желанию и вновь устраиваться на слесаря?
Ответы юристов
()

Добрый день!

В соответствии со ст. 71 ТК РФ изменение определенных сторонами условий договора в т.ч перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон. В этом вопросе Вы соглашения с работодателем достигнуть не смогли, в связи с чем Вам было правомерно отказано в переводе.

Перед тем как увольняться и вновь устраиваться на другую должность настоятельно порекомендовал бы Вам уточнить о причинах отказа в переводе, в противном случае Вы рискуете остаться без работы.

()

Здравствуйте. Советую ещё раз подойти к начальнику и попросить обосновать его отказ в переводе. Если он также будет против, то Вам нет смысла увольняться. Либо ищите себе другое место работы. Если помогла оставьте отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: