Имеет ли право муниципальный служащий получать оплату за дополнительный объем работы?

Добрый день. Закон о противодействии коррупции запрещает муниципальным служащим совмещать профессии на период отсутствующего работника и получать за это оплату, а Трудовой кодекс говорит, что любой дополнительный труд должен оплачиваться. Имеет ли право муниципальный служащий получать оплату за дополнительный объем работы и как это должно оформляться. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый День!

Если Вы являетесь муниципальным служащим, то нормы ТК на Вас не распростроняются.