Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10098 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не выполнено предписание трудовой инспекции о выплате зарплаты. Как быть?

Работал в ПАТП г. Уржум. Уволился и подал в трудовую инспекцию заявление о нарушении работодателем ТК РФ. Факты подтвердились, и было дано предписание произвести перерасчет и оплатить до 29.08.2014 г. Срок прошел, предписание не выполнено. Ходил в прокуратуру, сказали, не их дело. В суде сказали, что тоже нет возможности считать мне зарплату, вот была бы сумма точная, тогда и приходите.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если предписание не обжаловано и не исполнено в указанный срок, штраф составит (п. 1 ст. 19.5 КоАП РФ):
- для должностных лиц - от 1000 до 2000 руб. или дисквалификация на срок до трех лет;
- для юридических лиц - от 10 000 до 20 000 руб.

Пишите в Трудовую инспекцию о том, что предписание до настоящего времени не исполнено. В прокуратуру и в суд ходить не нужно (чтобы не слушать такие невнятные ответы от их представителей), а нужно писать жалобу и исковое заявление соответственно. В исковом еще и моральный ущерб попросить взыскать.

В 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10098 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: