Автор вопроса -                                 Сергей

                                    Россия
                                                Не заплатили зарплату, компания банкрот
                                                            Добрый день.
В ноябре 2016 года устроился на работу в ресторан барменом. Работал неофициально. После месяца, уволился. За отработанный месяц зарплату обещали выплатить в 20х числах декабря(получена не была). Далее тянули, до сих пор ссылаясь на какую-то инвентаризацию... Теперь выяснилось, что компания банкрот. Говорят, мол если я хочу получить свои деньги, нужно писать заявление в трудовую. Теперь просят 1600 р. за доверенность в дальнейших судебных разбирательствах. Стоит ли тратить время, есть ли шанс получить свои деньги?
Ответы юристов

									Здравствуйте! Не совсем понятно: если Вы работали неофициально, то на каком основании Вы будете обращаться в трудовую инспекцию и кто просит доверенность?
При наличии трудовой книжки и трудового договора Вы могли бы обратиться в трудовую или прокуратуру. При сложившейся ситуации - нет.