Работодатель отказывается оплачивать праздничные дни с 1 по 9 января

Работодатель отказывается оплачивать праздничные дни с 1 по 9 января, по причине не полностью отработанного месяца. Не могу отработать весь январь, т.к. 30 января подошла очередь на операцию и ложусь в больницу, работаю в детской школе искусств, зарплата оклад, это законно?
Ответы юристов

Добры день!

Если вы выполняли работу в праздничные дни работодатель обязан вам их оплатить, в случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru