Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не платят зарплату, ссылаясь на задержку по вине заказчика

Здравствуйте. С 22 сентября я работаю по вахте водителем самосвал в Московской фирме, реквизиты которой интернет выдаёт как г.Краснодар, а работаем в г.Когалым. Суть вопроса в следующем, вахта у меня уже закончилась, но контора продолжает выдавать путевые листы, зарплату как я понял, выплачивать не хотят, ссылаясь на заказчика, якобы, он тянет с выплатой. Пайковые, которые обещали выдавать (250р.) в сутки, мало того, что выплачиваются с задержкой в 2-4 дня, так ещё и говорят, что они будут удержаны с зарплаты. Так же ещё по поводу (полярок) у меня их 5, должны ли они учитываться при начислении зп? Куда мне стоит обращаться в данной ситуации?
Ответы юристов
()

Евгений, добрый день!

Задержка оплаты услуг закащиком не влияет на размер и сроки выплаты ЗП, если это прямо не предусмотрено договором (в части размера). Выплата ЗП должна призводиться в сответствии с Законом не реже 2 раз в месяц. Советую обратиться с требованием о выплате ЗП (письменно) к работодателю (отправьте заказным письмом на юридический адрес работодателя), а затем направте заявление о защите Ваших прав по ЗП в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя, а так же Прокуратуру. Все льготы, предусмотренные Законодательством, в том числе о коммандировках в районы крайнего севера должны быть учтены при выплате ЗП. Удачи!

()

Доброго дня!

Ст. 37 Конституции РФ устанавливает, что каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. Согласно норм трудового права своевременная выплата зарплаты прямая обязанность вашего работодателя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: