Не выплата зарплаты при увольнении, стаж не шел, налоги не платили

Напишите как быть. В трудовой стоит число приёма 07.02.2015 и сразу внизу печать. С начала сентября работодатель начал задерживать зарплату и я попросил рассчитать меня, на что получил отказ и 2000 тыс руб на билет. Работал я Москве, есть ещё справка официальная с места работы и трудовая на руках, но в ней нет записи об увольнении. И как выяснилось налоги не платил за меня и стаж не шел на звонки не отвечает
Ответы юристов
Здравствуйте, вы попросили работодателя произвести расчет, а было ли написано при этом заявление об увольнении? Есть ли оно у вас на руках с отметкой о принятии?

Добрый день, Владимир!

В данном случае, необходимо обратиться в суд по месту нахождения работодателя с заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании выходного пособия и иных положенных выплат (Зарплаты) за определенный период. В заявлении 3 лицом указать Пенсионный Фонд РФ (районный отдел). Предоставить на суде все имеющиеся документы и запросить (через суд) или лично в ПФР выписку о поступлениях от работодателя и информацию о местах работы (какая есть у них в базе).