Нужно ли заверять нотариально доверенность на получение зарплаты и отпускных?

Больше месяца назад уволилась с прежней работы, но зарплата и отпускные до сих пор мной не получены. Сама получить деньги не смогу, так как работаю, а время приёма директором совпадает с моим рабочим временем на новой работе. Вопрос: обязательно ил нужно заверить нотариально доверенность на получение зарплаты и отпускных, если по моей просьбе их будет получать мой супруг?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Если Вы не имеете возможность заверить данную доверенность по месту работы в соответствии с п.3 ст.185.1 ГК РФ, тогда необходимо оформлять такую доверенность у нотариуса.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте Елена!

Заверять нотариально доверенность на получение зарплаты и отпускных не обязательно.

Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ)

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.