Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бухгалтерия все время недоплачивает зарплату на работе

Здравствуйте! Моему мужу на работе (и не только ему) постоянно недоплачивают зарплату. Когда берем расчётку там сумма одна, а на деле намного меньше. По рождению ребенка оформили пособие, и его не доплатили, на вопрос мужа, почему? В бухгалтерии ответили, что сняли подоходный налог. Скажите, пожалуйста, имели они право это делать, и как вообще найти на них управу?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! единовременное пособие по случаю рождения ребенка не облагается НДФЛ на основании ст. 217 НК РФ. Для прояснения вопроса с з/п можно обратиться в государственную инспекцию труда, все проверят и если нужно заставят пересчитать


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: