Периодичность выплаты зарплаты при авансовой системе

Здравствуйте, у меня вопрос. Недавно устроилась на работу, 25 числа, по договору подряда, в котором написано, что выплаты производятся 15.09 и 30.09, при этом работодатель хочет заплатить 15.09 за неделю августа, а 30.09 только аванс за сентябрь. Настаивая на том, что у всех нормальных организаций выдают зарплату 15 числа, а аванс 30. Скажите, как объяснить работодателю, что при авансовой системе зарплаты выплаты должны производиться каждую половину месяца?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы упомянули, что заключили договор подряда. Это значит, что отношения с Вашим работодателем не являются трудовыми, выплаты должны происходить в сроки, указанные в договоре.