Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как поступить при задолженности по зарплате в ООО?

Здравствуйте. Я уволился с работы 29 августа 2014 г. Руководитель ООО отказывается платить зарплату за июль, август 2014 года. Писал жалобу в прокуратуру, гит была проверка было выявлено нарушение со стороны ООО, но в результате наложили штраф на руководителя ООО, так как у ООО нет никаких активов, нет собственного оборудования, все бралось в аренду. Если даже я подам в суд, то возможно выиграю дело, но из каких средств мне выплатят задолженность по зарплате, так как в данный момент ООО ничего не производит и поступления средств на счет ООО нет и не ожидается. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Спасибо
Ответы юристов
()

В суд все равно подавать нужно. Будет решение, направите исполнительный лист пристава, это их забота устанавливать есть с чего удержания производить или арестовывать имущество. А без решения Вы вообще ничего не можете.

()

Добрый день, Марат!

Согласен, для начала, в любом случае - обращайтесь за взысканием задолженности в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: