Разрезали зарплату.

Здравствуйте! Я женщина работаю в школе техничкый моя зарплата была 12000 рублей прошлом годе в этом сделали вот так взяли ещё одного работницу и сейчас мою зарплату сделали пополам и пол зарплата мне и половину ей другой работнице хотел спросить так, возможно, или нет.
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, незаконно! Если Вы работаете на полную ставку, то Ваша зарплата не может быть ниже уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ). С 1 мая 2018 года она составляет 11163 руб. Кроме того,Вам обязаны выплчивать зарплату, установленную Вашим трудовым договором. Если Вам уже выплачивали 12000, значит изменить условия Вашего трудового договора без Вашего согласия не могут.Вы вправе обратиться с жалобой в Рострудинспекцию или в прокуратуру.