Какие выплаты по закону положены сотруднику государственного учреждения?

Здравствуйте. Работаю в государственном учреждении, а точнее, в федеральном университете на факультете, на полставки техником и на полставки режиссером монтажа. Складывается мнение, что работодатель скрывает от меня положенные мне премии, праздничные и иные выплаты, положенные мне законодательством. Не подскажете ли вы, какие выплаты мне положены в течение года с учетом праздников (новогодних, день учителя и т.п.) и отпускных? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Согласно ТК РФ премии и иные стимулирующие выплаты - не обязанность, а право работодателя.

Статья 191. Поощрения за труд [Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 191]

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

Причем, как Вы видите, эти выплаты "прописаны" в коллективном договоре, правилах внутреннего распорядка, Уставе.

В ПФУ также есть ряд внутренних документов, которые определяют порядок таких выплат. Их перечень здесь. Также я прикрепляю для Вас ниже следующие документы:

  • Положение об оплате труда работников ФГАОУ ВПО КФУ
  • Положение о премировании работников ФГАОУ ВПО КФУ
  • Положение о стимулировании работников ФГАОУ ВПО КФУ
Однако в них нет "привязки" каких-либо выплат к праздничным дням. В основном это выплаты за дополнительную работу, переезды, достижения и прочее.