Муж забрал сына и не дает видеться, как вернуть ребенка?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я гражданка Казахстана, по национальности русская, проживаю на территории России в г.Тюмень 1год. Есть разрешение на временное проживание, постоянная прописка. Проживала с мужем и сыном, возраст ребенка 5лет. Муж переехал на другую квартиру и забрал сына, не дает увидеться и даже поговорить с сыном по телефону. Куда мне обратиться,что бы ребенок проживал со мной? Муж пьет и я боюсь за сына.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Обращайтесь первоначально с заявлением в полицию о том, что муж забрал незаконно ребенка, не дает с ним видеться и разговаривать. А также подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами и времени когда отец может с ним общаться.

Можно в судебном порядке определить место жительства ребенка.