Имеет ли банк право снимать детское пособие с карты в счет задолженности?

Здравствуйте! Имеет ли право банк С снимать детское пособие и в будущем алименты в счёт долга перед банком с социальной карты на кредитную карту этого же банка? Без какого-либо документа из суда. Они снимают уже больше 6 месяцев. И куда и с какими документами я могу обратиться, чтобы мне все вернули?
Ответы юристов

Добрый день! Вам для начала необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя отделения банка, и одновременно в прокуратуру. Если не помогут то только через суд.

Аноним вы видимо давали банку согласие на списание средств с любого счета, открытого в банке, при наличии долга по кредиту, т.е. нужно посмотреть кредитный договор, если это так то вам нужно написать заявление на имя руководителя филиала данного банка и отозвать согласие (заявление пишите вВ 2-х экз., на одном который останется у вас должна стоять отметка о принятии данного заявленияВ сотрудником банка).

Удачи вам!