Требуют оплатить кредитную задолженность, хотя она уже погашена. Правомерно ли это?

Добрый день, подскажите, пожалуйста: у меня была просрочка в банке С, но я все оплатила, больше просрочек или задолженностей нет, в банке все подтверждают, но звонят из национальной службы взысканий и требуют, чтобы я оплатила задолженность в банке, хотя ее нет, говорили, что придет человек ко мне на работу, что он поговорит с руководителем, говорил, чтобы я им чеки показала. Говорю, что задолженности нет, я только что звонила в банк, он все равно требует оплатить. Это правомерно?
Ответы юристов

Наталья возьмите в банке документ (справка)В о том что у вас задолженности нет. А с сотрудниками данных отделов взыскания вы разговаривать не обязаны, если будут продолжать названивать, оскорблять и т.д. обращайтесь в полицию.

Удачи вам и терпения!

Добрый день!

Согласен с коллегой. Сотрудников службы взыскания игнорируйте. Пусть обращаются по вопросу подтверждения отсутствия Вашей задолженности непосредственно в банк. Пригрозите, что если будут названивать - обратитесь в полицию или прокуратуру.

Если есть вопросы - обращайтесь.