Будет ли заключение брака считаться ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте. Я и мой гражданский муж поставлены в очередь на получение единовременной социальной выплаты в МВД. У меня несовершеннолетний сын от первого брака. Хотим пожениться, но боимся, что обоих снимут с очереди. Разъясните, пожалуйста, будет ли заключение брака считаться ухудшением жилищных условий, или же один из нас останется в очереди, и в связи с заключением брака нам положена большая жилая площадь?
Ответы юристов

Жилищный орган может расценить заключение брака как намеренное ухудшение жилищных условий и оспорить данное решение будет непросто. Поэтому в Вашей ситуации наверное сначала необходимо получить единовременные социальные выплаты, а затем решать вопрос о заключении брака.

Здравствуйте! Само по себе заключение брака не будет являться ухудшение жилищных условий. Условия ухудшаться от того, что кто-то к кому-то пропишется. Посчитать конечно могут как угодно, не угадаешь, но любые неправомерные действия необходимо оспаривать. Семья в соответствии с Конституцией РФ находится под защитой государства и ее создание не можит ставиться в зависимость от каких-либо решений/действий/бездействия любых органов и лиц