Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Пересечение гражданами Украины границы при переезде в Крым

Хотим с мужем переехать из Днепропетровска в Крым к детям. В паспортном столе Крыма сказали, что проблем с временной пропиской и дальнейшим оформлением гражданства не будет. Но меня интересует вот какой вопрос. Как нам пересекать границу? Мы продаем дом, выписываемся, и что нам говорить на таможне? Как заполнять миграционную карту? Или нам сначала нужно взять временную прописку в Крыму, а затем продавать дом?
Миграционное право | Днепропетровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Не нужно торопиться с продажей имущества. Сначала Вам необходимо вступить в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
соотечественников, проживающих за рубежом.

Эта программа позволит Вам при переезде выбрать регион, получить подъемные, а также компенсацию за перевоз личных вещей уже при переезде.

Свидетельство участника Государственной программы может быть получено как за пределами Российской Федерации, так и на территории России. То есть Вы можете стать участником Программы, находясь в Украине.
Соотечественники, проживающие за рубежом, для оформления свидетельства участника Государственной программы обращаются в уполномоченные органы за рубежом в государстве своего
постоянного проживания.
Уполномоченными органами, осуществляющими работу за рубежом с соотечественниками, желающими переселиться в Российскую Федерацию в рамках и на условиях Государственной программы, являются:
- представительства (представители) Федеральной миграционной службы за рубежом;
- дипломатические представительства Российской Федерации в иностранных государствах (консульские отделы российских посольств за рубежом) и консульские учреждения Российской
Федерации в иностранных государствах, при которых могут создаваться и функционировать временные группы по реализации Государственной программы.

Став участником Программы, Вам будет намного проще сделать все остальное, что Вы задумали.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: