Долг за услуги интернет-провайдера передан коллекторам: что предпринять?

Добрый день. Пару лет назад воспользовался услугами интернет-провайдера, при подключении меня не было дома, работы по монтажу принимал мой брат с моим паспортом, договора я тоже не видел и уж тем более нигде не расписывался! В общем, услуги их меня не устроили, я перестал пользоваться интернетом и перестал платить за него. Теперь мне звонят коллекторы и угрожают судом. На просьбу показать договор с моей подписью отвечают, что они находятся в Питере и могут выслать копию по почте, письмо, по их словам, идет около двух недель, а в суд на меня подать грозятся уже через неделю! Какие действия предпринять? Еще постоянно названивают моей матери!
Ответы юристов
Лучший ответ

Из сказанного вами предполагается, что брат с вашим паспортом не являлся собственником илли нанимателем жилого помещения, а просто представлял ваши интересы. Соответственно вашему брату никаких санкций не грозит. Вам кстати исходя из сложившейся практики тоже ничего не угрожает, максимум, что только тот провайдер не возобновит услугу пока не будет погашен долг.

Если же все таки придет письмо из суда с копией искового заявления, вам необходимо будет подготовить отзыв с возражениями, где должны указать об отсутствии вашей подписи на договоре и отправить в суд.

Здравствуйте! Когда иск будет подан,идите в суд и знакомьтесь с делом. Договор там обязательно будет. В суде доказывайте, что подпись не ваша, договор не заключали, услугами не пользовались. Однако, этими действиями Вы можете навлечь неприятности на своего брата

Добрый день!

Согласен с коллегой - добровольно не платите. В суд они вряд ли обратятся. Если же обратятся - знакомьтесь с материалами дела и действуйте по ситуации.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте!

Если Вы не подписывали договор, то никаких обязательств у Вас нет и никакие правовые последствия к Вам не применимы.

С уважением и удачи.