Дом признан аварийным: почему соседи получили квартиру, а мы нет?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я проживаю в частном доме, дом на 2 квартиры. Наш дом признали аварийным, и нам выделили квартиры. Собрав все документы, соседи сразу получили квартиру, а нам оттягивали время с 2013 по 2014 год, и потом сообщили о том, что наш дом включили в программу 2015 года. Почему же все-таки соседи получили, а нам отложили на 2015?
Ответы юристов

Здравствуйте! Очень мало информации для подробного ответа, можно только предполагать. Такое может быть, если у соседей муниципальная квартира, а у вас приватизированная. В соответствии со ст. 86 ЖК РФ

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Владельцам квартир предоставлять новые жилые помещения взамен утраченных администрация не обязана, выплачивается денежная компенсация.

Еще можно предположить, что у соседей были дополнительные основания состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, таким категориям граждан обычно раньше выделяют жилье.

Вариантов может быть масса.