На каком основании комиссия отказа сотруднику ОВД в единовременной социальной выплате?

Здравствуйте! Я служу в органах внутренних дел с 1996 года. В 2004 году я встала в очередь на получение жилья. И конечно же, я по программе о социальных гарантиях сотрудников милиции ничего не приобрела. В 2005 году я прописалась в квартире у родителей после смерти мужа. Квартира у родителей приватизированная, площадь 69 кв. м. Моей доли в квартире нет. В 2011 году с принятием нового закона о социальных гарантиях сотрудников полиции я снова подала документы на постановку меня в очередь на получение единовременной социальной выплаты. Сначала комиссия приняла мои документы, затем последовал отказ от постановки, ссылаясь на то, что я с дочерью прописана в квартире родителей. Затем меня снова восстановили в очереди (убедить комиссию помог юрист ЖБК, который посоветовал мне выписаться из родительской квартиры), затем в очередной раз собравшиеся члены комиссии мне отказали в постановке на учет, изучив ЖК РФ. Но! Буквально через месяц меня восстанавливают в очереди, говорят, чтобы я принесла все необходимые документы для получения единовременной социальной выплаты (на тот момент я была в очереди за № 2). 12 ноября 2013 года я, оплатив все необходимые справки, принесла полный пакет документов. А 14 ноября состоялось очередное заседание ЖБК, на котором меня оставили в очереди, отодвинув аж на 204 очередность (с темпами получения субсидии очередниками, единовременная социальная выплата мне светит аж через 40 лет!). И что же я теперь имею в "сухом" остатке, пока я стою в очереди с 2004 года?

- муж умер в 2005 г.;

- дочери исполнилось 23 года;

- через 2 года мне исполнится 50 лет и никакую ипотеку мне уже не дадут ни в одном банке;

- после смерти мамы, за которой я ухаживаю и проживаю опять-таки в ее квартире, квартира будет делиться с братом (который проживает в своей собственной квартире) в равных долях. Квартира старая и размену не подлежит, а следовательно, только продажа, с доли от которой я смогу приобрести лишь комнату в малосемейном общежитии. На основании чего все-таки мне было окончательно отказано комиссией ЖБК в выплате по первоочередному списку?
Ответы юристов

Если у Вас есть на руках все копии документов, в том числе о состоянии очередности - на пункте №2, то Вы можете подять в суд иск и обязать комиссию ЖБК восстановить Вас в очереди за номером два.

Судебная практика по подобным делам чаще положительная. Главное - документы, подтверждающие злоупотребления комиссии.