У приставов числится уже оплаченный мной долг: стоит ли судиться?

Продал квартиру и переехал в другой регион, и уже с нового места заплатил налог с продажи, но не сразу. Дело ушло к приставам. Я накопил денег и заплатил всю сумму долга вместе с пеней, но прошло полгода, а у приставов до сих пор числится за мной долг. Я им объяснил, что это налог с другого региона, и я его оплатил давно, но они все равно арестовали деньги на зарплатой карте. Подскажите, что делать, и стоит ли судиться с приставом.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Судиться пока не обязательно. Вы можете написать жалобу на имя Старшего судебного пристава, указав все данные этого дела, предоставив доказательства уплаты. Можете сходить к Старшему судебному приставу на прием и разъяснить сложившуюся ситуацию и потребовать разобраться.

Аноним советую обратиться в суд на действия судебного пристава - будет намного эффективнее и быстрее.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением на имя старшего судебного пристава, приложив к заявлению копии доказательств оплаты, указав номер исполнительного производства и ФИО судебного пристава-исполнителя, который занимается этим производством, Ваш вопрос должен решиться достаточно быстро.

P.S. только не обращайтесь непосредственно к судебному приставу-исполнителю.