Можно ли прописать ребенка и мать в не приватизированную квартиру?

Здравствуйте, прошу вас помочь нам с проблемой, надеемся на ваше понимание, заранее спасибо. Проблема в том, что у нас есть квартира - полуторка, и она до сих пор не приватизирована. На данный момент, в ней прописаны 2 человека - я, мне 26 лет и моя мать, 49 лет. Ранее, мы пытались её приватизировать, но откладывали. Я даже писал отказанную у нотариуса в 2012 году. На данный момент, моя мать занимается приватизацией, а месяц назад у меня родился сын, и я хочу его прописать в квартиру, самому не участвовать в приватизации, только чтобы мой сын и моя мать участвовали и были хозяевами квартиры, а я был только прописан. Подскажите, реально ли эта затея, и какие документы нужны от меня и от моего сына?
Ответы юристов

Вы вправе зарегистрировать своего сына по месту жительства в квартире в которой проживаете.

Никаких сложностей возникнуть не должно, вы прописываете своего новорожденного сына, потом при написании заявления на приватизацию, отказываетесь от приватизации, и в договоре по 1\2 будут только ваша мама и сын, вот и все.