Домоуправление отказывается выписывать брата, не являющегося собственником жилья: правомерно ли это?

Брат не является собственником жилья. Есть долг по квартплате. Домоуправление отказывается его выписывать. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Если он постоянно зарегистрирован, то снять с регистрации возможно только через суд.

Добрый день! Если он добровольно не выпишиться - то снять с регистрации и взыскать с него дол сможете только через суд подав соответствующее исковое заявление.

Здравствуйте.

Нужно подавать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета брата, как утратившего право пользования жилым помещением. Только так можно выписать брата без его добровольного согласия.