Обязан ли магазин выдать другой телевизор на время ремонта сломавшегося?

Приобрели новый телевизор, через 3 недели он сломался, вернули в магазин, в магазине сказали, что отправят его в ремонтную службу, через 15 дней можно будет забрать. Вопрос: обязан ли магазин выдать в замен неисправного телевизора другой, той же стоимости? Телевизор был куплен в кредит, должны ли мы выплачивать кредитную сумму ежемесячно за этот телевизор, не имея его в эксплуатации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. Телевизор технически сложный товар, нужно было проводить экспертизу на основании которой могли бы заменить его на новый телевизор.

2. Вы обязаны выплачивать кредитную сумму за телевизор, Вам банк выдал деньги на покупку телефизора, а не сам телевизор. А по поводу возврата уплаченных процентов за телевизор, который не находился в пользовании, вы можете предъявить претензию в магазин.